Календарь событий

15 января 2021

Россия- милый уголок

15 января 2021 года

Прошла познавательная программа "России милый уголок".

Программа была посвящена 170 летию нашей любимой Самарской губернии. На мероприятии с участниками провели конкурсы и викторины по истории и природе нашего края. Участники узнали много интересного и нового. Все ребята были награждены призами. А также прошёл конкурс рисунков.

15.01.2021

Ах, Самара, городок!

К 170-летнему юбилею Самарской губернии в семейном культурно-досуговом центре прошёл час краеведение "Ах, Самара-городок", на котором присутствовали ребята 3 класса Светлодольской школы. Виртуально дети побывали в красивейших местах Самарского края и узнали много нового и интересного о своей Малой Родине.

Опыт проведения таких мероприятий показывает важность воспитания с детства в подрастающем поколении любви к родной Отчизне.

15.01.2021

Крещенские забавы

В Светлодольске продолжают рассказывать детям о праздниках зимнего народного календаря.

В преддверии праздника "Крещение Господне" в доме культуры было проведено мероприятие под названием "Крещенские забавы", в котором приняли участие дети из 4 класса Светлодольской школы. Ребята не только узнали историю праздника, но и поиграли в народные игры.

 

15.01.2021

Люби и знай свой край родной

Калиновский СДК провел сегодня краеведческий час "Люби и знай свой край родной", посвящённый 170 - летию Самарской губернии.

15.01.2021

Волшебная открытка

15 января 2021 года

Суходольский ДК "Нефтяник" еженедельно проводит мастер классы, на своей странице ВКонтакте.

Пройдет мастер класс "Волшебная открытка".

Он будет абсолютно из подручных средств, в него входит: салфетка, ножницы, нить, клей и маркеры (фломастеры или ручка шариковая).

15.01.2021