Календарь событий

10 января 2022

В старину бывало так

Черновский СДК "Восток" 10 января, совместно с поселенческой библиотекой, провели познавательную игровую программу "В старину бывало так".

Цель программы: - воспитание у детей интереса и любви к русской национальной культуре, народному творчеству, обычаям, традициям, народным играм.

- расширить представление детей о культуре и обычаях ,о традициях народов России, познакомить детей с частушками, народными песнями, танцами, загадками.

- воспитывать любовь к своей Родине, своему краю, его истории и культуре.

10.01.2022

Новый год в каждый дом

С 5 по 9 января Боровский СДК, совместно с Советом ветеранов и соцработниками с. Боровка, провели акцию «Новый год в каждый дом», в рамках которой поздравили инвалидов и пожилых людей на дому и вручили подарки.

Спонсор мероприятия депутат- Рамоданов И. А.

10.01.2022

В Дни школьных каникул

В Дни школьных каникул в РДК "Дружба" были организованы мероприятия для детей:

1. Работа с оригами- новогодний подарок "Дед Мороз". (Оригами развивают у детей способность работать руками под контролем сознания. Прежде всего, они учатся общаться с бумагой, угадывать ее качества, развивается мелкая моторика пальцев.)

2. Показ сказки "Снежная королева".

10.01.2022

Под Вифлеемской звездой

В Светлодольске прошёл рождественский концерт "Под Вифлеемской звездой",

В котором приняли участие педагоги и дети ДШИ с. Сергиевск, творческие коллективы Светлодольского семейного культурно-досугового центра и учащиеся ДЕОЦ с. Сергиевск. В программе прозвучали духовные песнопения, стихи и инструментальная музыка. Ребята из объединения "Художественная гимнастика", хореографического коллектива "Сергиевский сувенир" и "Аэробика" исполнили прекрасные танцевальные композиции. В начале концерта всех поздравил настоятель храма с. Сидоровка Отец Тихон Килимов. 

10.01.2022

Под светом Рождественской звезды

Поздравительная Рождественская открытка от Серноводского дома культуры.

 

10.01.2022