Календарь событий

12 января 2022

Как бывало в старину (Кутузовский СДК)

Очередной день, посвященный традициям русского народа, прошел в Сдк "Луч" с.п.Кутузовский 12 января.

Заведующая библиотекой и работники культуры провели фольклорный праздник "Старый Новый год ". Участники мероприятия познакомились с рождественскими праздниками, обычаями и традициями. Ребята с настроением с удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах, "варили" рождественскую кашу в чугунке, а также немного поворожили на желудях, предсказав будущий урожай. Знакомства с фольклором своего народа дают представления о том, каким интересным был образ жизни наших предков.

12.01.2022

Рождественские посиделки

Чёрновский СДК «Восток», совместно с поселенческой библиотекой, провели "Фольклорные Рождественские посиделки" в женском клубе общения «Надежда».

 

12.01.2022

День "Спасибо"

Пусть в День «Спасибо» станет мир добрей,

Пускай все люди благодарны станут,

Пусть соберется полный дом друзей.

И все друг другу улыбаться будут!

Нам в День «спасибо» хочется сказать, Что этим словом стоит дорожить нам. Вы будьте вежливей и станут Вам желать, Чтоб снизошли на Вас здоровье, сила.
Сотрудниками ДК "НЕФТЯНИК" ежегодно с 10 по 13 января проводятся информационно - игровые программы, посвященные всемирному дню "Спасибо" "Волшебное слово - Спасибо!" в детских садах п.г.т. Суходол.

 

12.01.2022

Старого Нового Года приход

Все мы относимся к Старому Новому Году как к вполне самостоятельному празднику, способному нам продлить очарование Нового года.
Старого Нового Года приход
Светлое нам волшебство принесет!
Славный финал новогодних торжеств
Праздновать радостно не надоест!
Елшанский СДК «Юность» поздравляет всех с этим праздник и дарит музыкальные поздравления. Для вас прозвучат песни «Миллион алых роз», «Хуторянка» в исполнении Ларисы Мордвиновой.

12.01.2022

Новый год по-Захаркински

Новогоднее оформление окон и домов очень ответственный шаг. Как радостно и приятно видеть собственное творение.

В селе Захаркино был организован конкурс"Новогодние окна" на лучшее оформление окон и домов новогодней атрибутикой. Все участники получили сладкие призы, а победители - праздничные подарки.

По традиции, в новогодние праздничные дни, с теплыми словами поздравлений и пожеланий Дед Мороз,Снегурочка и символ года Тигр посетили пожилых людей, которые по каким-либо причинам встретили праздник в одиночестве, в рамках акции "Новый год в каждый дом"

12.01.2022