Календарь событий

13 января 2022

Память народа в книжной культуре

Так назывался час информации, который провели Елшанский СДК «Юность» совместно с библиотекой в ГБОУ СОШ с. Елшанка 13 января.

Именно в этот день в России отмечается праздник День российской печати. Отмечается этот праздник с 1991 года в честь выхода 1 номера русской печатной газеты "Ведомости" по указу Петра I в 1703 году.

13.01.2022

Вспомним историю Самарского края

13 января в Спасском Доме культуры проведена интеллектуальная игра "Вспомним историю Самарского края".

Участники мероприятия активно отвечали на интересые и познавательные вопросы (сколько районов, городов в Самарской области, с какими регионами граничит, какие животные и птицы встречаются в нашем регионе) с большим азартом разгадывали кроссворд по истории Самарской губернии.

13.01.2022

 Снежные забавы

13 января в сквере села Сергиевск прошла детская игровая программа "Снежные забавы".

В программе участвовали маленькие жители села и их родители. Новогодние персонажи: Дед Мороз, Снегурочка, Зима и персонажи сказок: Шарик, Медведь, а также Детский фольклорный ансамбль "Жаворонки" и Народный ансамбль "Вольница" провели русские народные игры: "Стенка на стенку", "Петушок", "У медведя во бору". В финале с детками выучили рождественскую припевку "Каляда- маляда". Забавы закончились раздачей сладких подарков. Очень позитивно прошли игры на свежем воздухе. 

13.01.2022

Самарский край-моя Земля

13 января в Захаркинском СК прошла познавательная программа "Самарский край - моя Земля".

Мероприятие началось с прослушивания гимна Самарской области.Затем участники познакомились с историей родного края, его географией, выдающимися деятелями Самарского края. Взрослые и дети приняли участие в викторине "Известные люди моего села". Закончилось мероприятие веселыми играми.

13.01.2022

Как бывало в старину (Старо-Дмитриевский СДК)

В рамках районного фестиваля-конкурса народных игр, обрядов и забав «Как бывало в старину», творческие работники Старо-Дмитриевского Сельского Дома культуры подготовили и провели фольклорно-игровую программу «Народные игры, забавы».

13.01.2022

Как бывало в старину (Захаркинский СК)

В рамках районного фестиваля-конкурса народных игр, обрядов и забав "Как бывало в старину", в Захаркинском СК прошел фольклорно-обрядовый праздник "Роштовань кудо" (Рождественская изба).

Рождественские святки у мордвы считались одним из самых веселых периодов в году, когда запасы урожая еще не истощились и было много свободного времени.

13.01.2022