Календарь событий

12 сентября 2022

Народная мудрость

12 сентября учащиеся начальных классах Кутузовской СОШ вновь встретились с Бабушкой Забавушкой в сдк "Луч^.

Ребята узнали, что слово ФОЛЬКЛОР , в переводе с английского, означает НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ, познакомились с жанрами фольклора.

Русская кричалка " В лесу", чувашская закличка " Тухья", мордовская считалка "Бабасо" и татарская сказка " Три совета отца" заинтерисовали всех присутствующим. В заключении мероприятия прозвучали мелодии народов Самарского края.

12.09.2022

Цветок дружбы народов

12 сентября Антоновский СДК провел в д/с «Ветерок» старшая группа, мероприятие посвященное дню дружбы народов Самарского края.

Мы с детьми поговорили о народах самарской области, вырезали лепестки и подписали каждый лепесток своей национальностью. Затем склеили один большой «Цветок дружбы народов».

Затем рисовали знак мира и добра, птичку Голубя.

12.09.2022

Рождество пресвятой богородицы

С 19 сентября по 22 сентября 2022 года сотрудниками ДК "Нефтяник" в детских садах п.г.т. Суходол будет проходить ежегодная информационная программа для детей посвящённая празднику "Рождество пресвятой богородицы".

Дети старшой и подготовительной группы дошкольного образования просмотрят информационную программу, ознакомиться с историей Богородицы и по окончанию программы ребята поиграют в старые подвижные игры.

12.09.2022