В преддверии великого праздника – 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. – наш Сургутский сельский дом культуры с гордостью присоединился к Всероссийской акции "Окна России"!
Эта акция – прекрасная возможность выразить нашу глубокую благодарность и уважение героям, отстоявшим мирное небо над нашей Родиной. Мы украшаем окна наших домов, учреждений и организаций символами Победы, напоминая о подвиге нашего народа и сохраняя память о тех, кто сражался за свободу.
Дети и взрослые с удовольствием приняли участие в облагораживании территории Обелиска героям ВОВ.
Они не только посадили цветы убрали территорию, но и узнали о героях нашего села.
Используя цветную бумагу, салфетки, Георгиевскую ленту и шаблоны, дети старшего дошкольного возраста изготовили праздничную открытку.
В процессе творчества ребята приняли участие в диалоге о событиях Великой Отечественной войны, поговорили о символах Победы и почувствовали причастность к важному историческому событию.
После мастер-класса дети решили подарить открытки ветеранам.
60 студентов Губернского техникума с.Сергиевск познакомились через презентацию и рассказом докладчика с событиями тех лет. Также ребята почтили память наших сограждан, погибших при защите нашей страны в зоне СВО у Доски Памяти минутой молчания.
В финале мероприятия студенты посетили мастер- класс по изготовлению спичек длительного горения, которые отправятся потом солдатам в зону СВО.