Конечно же, в подвижные народные игры, которые, передаваясь из поколения в поколение, вобрали в себя лучшие игровые традиции. Старшее поколение жителей нашего села, чьё детство пришлось на 70-е, 80-е годы и 90-е годы, помнят: арсенал уличных забав был так велик, что порой с трудом могли договориться: одни хотели играть в войнушку, другие в вышибалы, третьи — ещё во что-то… А ещё были «Лапта», «Тише едешь — дальше будешь», «Море волнуется», «Колечко», «Съедобное-несъедобное», «Флажок» и многое другое…Работники культуры, совместно с членами ПО "Женсовет" села, вспомнили несколько самых популярных игр прошлых лет и вместе с детьми, с удовольствием, поиграли. В итоге, народные игры привлекли юных участников простотой, доступностью, занимательностью и, конечно же, яркими эмоциями...