Этот год посвящён всем героям и подвигам наших предков, сражавшихся в разные исторические периоды за Отечество и воинам сегодняшнего дня.
23 февраля каждый мужчина принимает поздравления. И принимает по праву: на его плечах мир и покой родного дома. Женщина видит в нём и своего собственного защитника, и защитника своих детей. И потому быть хорошим воином — это ещё и быть настоящим мужчиной.
Для всех поколений защитников понятие Родина - это не только взятые рубежи на карте военных действий. Это отчий дом и родные, это поле пшеницы, это река под пригорком, это первые свидания и первые шаги детей.
И это всё Родина! Это её они защищали, защищают и будут защищать!
21 февраля на сцене РДК "Дружба" с. Сергиевск состоялся праздничный концерт, в честь 23 февраля. В нем приняли участие народные и самодеятельные коллективы района. На сцене с поздравлениями выступили вип- гости праздника. Также были вручены юбилейные медали участникам и ветеранам Великой Отечественной войны 1941- 1945 г.г.