Календарь событий

22 марта 2023

Жаворонушки, прилетите к нам!

Долго длится зимняя пора в России. Со светлой надеждой на будущее ожидаем мы прихода весны.

22.03.2023

По страницам любимых произведений

22 марта в Сургутском СДК «Колос» проходила интерактивная программа для детей, посвященная "Неделе детской и юношеской книги".

Какой же праздник без сказочных героев? Ребята вместе со сказочными героями совершили увлекательное путешествие в волшебную страну сказок, где ответили на вопросы викторины «По страницам любимых произведений», отгадали загадки и приняли участие в веселых конкурсах, играх, инсценировках.

22.03.2023

Птиц встречаем, весну закликаем

22 марта в Сидоровском СДК состоялось мероприятие- фольклорный праздник "Птиц встречаем, Весну закликаем".

Участники мероприятия познакомились с русской историей и традициями, народными играми, забавами, загадками. В конце праздника дети состоялось чаепитие с булочками, испеченных в виде жаворонков.

22.03.2023

Мастер-класс по "Стринг-Арту"

И вновь, сегодня РДК "Дружба" посетили студенты Губернского техникума из 21-й группы на мастер- класс по "Стринг-Арту" или "Графика нитями".

22.03.2023

Жаворонков закликаем-весну встречаем

22 марта работники культуры СДК "Луч" п. Кутузовский, совместно с библиотекой, провели фольклорный праздник " Жаворонков закликаем- Весну встречаем".

Ребята познакомились с традициями старого славянского праздника. Под веселую, задорную музыку играли в весенние игры: " Ручеек " , "Золотые ворота". Праздник завершился чаепитием с печеньями, в виде птичек с хохолком - жаворонков.

22.03.2023