Календарь событий

03 ноября 2020

Россия - Родина моя!

В преддверии Дня народного единства, 3 ноября в Светлодольском ДК была проведена патриотическая квест-игра «Россия - Родина моя!».

В ней приняли участие ребята из 7 класса. В открытии мероприятия звучал Гимн РФ и культработники рассказали об истории этого праздника. На станциях ребята отвечали на вопросы викторины, собирали герб и исполняли Гимн.

03.11.2020

Дорога Памяти длиной в четыре года

3 ноября 2020 года

в Захаркинском СК прошел тематический час "Дорога Памяти длиной в четыре года"

В час грозных испытаний страна поднялась на защиту Отечества. В течении недели было призвано более 5-ти млн.человек. Всего за годы войны в Красной Армии служило около 31 млн.человек. Свыше 20 млн.советских граждан подали заявления с просьбой о зачислении в ряды КА добровольцами.

03.11.2020

День народного единства. Серноводск

3 ноября 2020 года

в Серноводском СДК прошло информационно - просветительское мероприятие "День народного единства".

Ребята узнали о истории праздника, а затем ответили на вопросы викторины. Так же им было предложено расшифровать пословицы о Родине, дружбе и единстве, заполнить пропуски в тексте государственного гимна нашей страны, узнать по фотографии и назвать фамилии великих людей России.

03.11.2020

Рожденные в сердце России

1 ноября 2020 года в 14:00 на канале «РОССИЯ 24» состоится в формате телепередачи Торжественная церемония открытия VII Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России» 

03.11.2020

День народного единства

4 ноября мы отмечаем один из самых главных государственных праздников День народного единства.

Наша страна Российская Федерация, потому что наша страна – это союз или объединение людей разных государств, разных национальностей.

Для всех нас Россия – это Родина, место, где мы родились и живём, которое мы любим и которым гордимся.

03.11.2020