Календарь событий

11 сентября 2021

Культурная суббота

11 сентября 2021 года

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации по всей стране прошла Всероссийская акция «Культурная суббота».

11.09.2021

Трезвая Россия

11 сентября 2021 года

Антоновский СДК к Дню трезвости, совместно с Антоновской школой провели обучающий час, учащиеся посмотрели видеоролик "Трезвая Россия".

Мероприятие направлено на профилактику формирования вредных привычек.

11.09.2021

День без алкоголя

В целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризации трезвого образа жизни, в рамках Всероссийского Дня трезвости работники Елшанского СДК «Юность» 11 сентября провели акцию «День без алкоголя».

Жителям села раздавались буклеты с призывами к трезвому, здоровому образу жизни, что трезвость — это естественное, творческое состояние человека, семьи, общества. Мы благодарим всех, принявших участие в этой акции.

 

11.09.2021

Во субботу в день осенний...

На дворе первый месяц осени – сентябрь.

Не зря в народе его именовали Летопродавцем. А как ещё называют этот месяц? Вот об этом и многом другом шла речь на посиделках «Во субботу в день осенний...» для пожилых в клубе «Душегрейка», которые состоялись в Елшанском СДК (совместно с библиотекой) 11 сентября.

Присутствующие с удовольствием принимали участие в аукционе «Приметы осени», вспомнили пословицы, поговорки , участвовали в конкурсе «Угадай ремесло» и пели песни на осеннюю тему.

11.09.2021

День трезвости

К Всероссийскому Дню трезвости в СДК с.Кармало-Аделяково был проведен информационный час с подростками «Мы за здоровый образ жизни».

11.09.2021

Алкоголизм. Мифы и реальность.

Во всемирный день трезвости в Старо-Дмитриевском СДК прошла игра-викторина "Алкоголизм. Мифы и реальность".

Участники с интересом отвечали на предлагаемые вопросы, принимали активное участие в их обсуждении, находили оптимальные пути решения всевозможных житейских ситуаций и, в итоге, пришли к общему мнению, что трезвость-это норма жизни, а алкоголизм-это порок и беда не только общества, но и страны в целом.

11.09.2021

Трезвость- выбор сильных

Спасским СДК проведена акция "Трезвость-выбор сильных".

Жители села активно участвовали в акции. Получили буклеты о вреде алкогольных напитков, ознакомились с историей возникновения этого праздника.

 

11.09.2021

Мы за трезвый образ жизни

Кутузовский СДК, к дню трезвости оформил стенгазету, посвящённую Всемирному Дню трезвости.

Её просмотрели 250 человек.

11.09.2021

Живи трезво

11 сентября 2021 года

Воротненский СДК провел акцию "Живи трезво", приуроченную к Дню трезвости.

Односельчане активно поучаствовали в акции, получили буклеты с информацией о вреде употребления алкоголя.

11.09.2021

Всероссийский День трезвости

Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни.

В 1913 году, по инициативе служителей Православной Церкви, был проведен первый День трезвости. В марте 1914 года Святейший Синод принял решение о ежегодном праздновании Всероссийского дня трезвости. Дата была выбрана в честь православного праздника Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи.

11.09.2021