Календарь событий

17 февраля 2021

Военный вернисаж

Сургутский Дом Культуры «Колос» предлагает вашему вниманию выставку детских рисунков ко дню Защитника Отечества - «Военный вернисаж».

Ребята из ИЗО Студии «Солнышко»  очень старались, когда рисовали свои шедевры. У каждого ребенка своя атмосфера рисунка, в которой дети передали свои чувства и ощущения. Рисунки выполнены в разных техниках. Кто-то выполнил рисунок красками, а кто-то выполнил цветными карандашами, а у кого то в графике.

17.02.2021

День рождения русского языка

16 февраля 2021 года

В районном доме Культура «Дружба» с. Сергиевск прошло мероприятие «День рождения русского языка».

Вместе с ребятами мы закрепили основные правила по грамматике русского языка, а затем, провели небольшую разминку: разделили ребят на 2 команды и дали задание показать русскую пословицу, не используя слов.

Мероприятие прошло не только познавательно, но и очень весело!

17.02.2021

Мелодии родного края

16 февраля 2021 года

В СДК Луч"с.п.Кутузовский прошли дружеские соревнования по настольному теннису.

Играли дети от7 до 12 лет.Две команды соперничали между собой. Победила дружба!

А после соревнования ребят ждал другой сюрприз - "Мелодии родного края"-так называлось мероприятие, которое прошло в Сдк"Луч"с.п.Кутузовский.

Участники познакомились с авторами- песенниками Самарской области. Вениамин Бурыгин, Валентин Нор - эти и другие имена ребята услышали впервые.

17.02.2021

Я говорю на языке славян

16 февраля 2021 года 

В Светлодольском семейном культурно-досуговом центре прошло мероприятие «Я говорю на языке славян», посвящённое международному дню родного языка.

Ребята познакомились с историей возникновения русского языка, на котором говорили их предки- славяне. Узнали библейскую легенду о Вавилонской башне.

Дети поиграли в игры: «Дополни пословицу», «Крылатые выражения», «Собери фразу». В заключение мероприятия ведущая пожелала ребятам беречь свой родной язык.

17.02.2021