Календарь событий

27 января 2022

Верую в свою звезду

Двери Елшанского СДК «Юность» 27 января были распахнуты для любителей поэзии Риммы Казаковой, которая в этом году отметила бы 90 летний юбилей. «Верую в свою звезду...»

27.01.2022

Страницы блокадного Ленинграда

27 января исполняется 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда.

27.01.2022

Летопись блокадного Ленинграда

27 января 2022 года работниками Кандабулакского СДК проведен познавательный час с презентацией "Летопись блокадного Ленинграда"  

Школьникам было рассказано о днях в блокадном Ленинграде, о голоде и лишениях ленинградцев, о стойкости жителей и глубокой веры в победу. Цель данного мероприятия - воспитание у детей патриотизма, чувства гордости за наш народ, победивший в жестокой войне; изучение истории страны.

27.01.2022

Непокоренный Ленинград

Калиновский клуб, совместно с библиотекой провели урок мужества, посвящённый памяти блокадного Ленинграда "Непокоренный Ленинград".

С целью воспитания нравственно патриотических качеств у молодого поколения. Рассказали детям, как мужество и стойкость советских воинов и населения, слились в одном стремлении отстоять родной город. Продемонстрировали детям 125 граммовый суточный паек, который наверное был самым вкусным, этот чёрный, горький хлеб для жителей блокадного Ленинграда.

27.01.2022

Блокадный хлеб

Чёрновский СДК «Восток» и поселенческая библиотека присоединились к Всероссийской акции "Блокадный хлеб".

Акция "Блокадный хлеб" - это память поколений и гордость за мужество населения блокадного Ленинграда. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом. В рамках акции "Блокадный хлеб" в библиотеке прошел час памяти "Подвиг Ленинграда".

Из беседы участники мероприятия узнали о блокаде Ленинграда, о «Дороге жизни», о карточках на хлеб.

27.01.2022

В мире студенчества

В Светлодольском СДК прошла тематическая программа «В мире студенчества».

Началом мероприятия стало знакомство участников с историей праздника. Затем ребята окунулись в мир студенческой жизни: участвовали в викторине по приметам, играли в подвижные игры, танцевали под различную музыку и многое другое.

27.01.2022

Снятие блокады Ленинграда

27 января 2022 года

В России отмечается день снятия блокады Ленинграда.

27.01.2022